Поможем снять уволенного или убывшего иностранца с миграционного учета в срок в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Получить консультациюпоэтому вы можете смело доверить нам эту работу
Оформить заявкуС 10 августа 2018 года принимающая сторона обязана не только регистрировать иностранца по месту пребывания, но и снимать его с миграционного учёта, согласно закону ФЗ-257 от 29.07.2018.
Принимающей стороной могут выступать:
– граждане РФ, у которых иностранцы находятся в гостях или снимают жильё,
– постоянно-проживающие иностранные граждане и лица без гражданства,
– с 7.09.2020 любые иностранные граждане, имеющие в собственности жилые помещения и предоставляющие их для проживания другим иностранцам,
– юридические лица, которые предоставляют иностранцу жилое помещение для проживания (например, комнату, квартиру, вагончик на территории компании и т.д.).
Уведомление об убытии отправляется в течение трех рабочих дней в территориальном орган МВД.
Обратите внимание! 12 октября 2020 года вступил в силу приказ МВД России от 14.09.2020 № 64, на основании которого изменилась форма уведомления об убытии иностранного гражданина.